Прием в школу

МБОУ "Манаскентская СОШ" объявляет набор учащихся в 1 класс на 2018-2019 учебный год. Прием осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Уставом школы», с «Положением о порядке приёма детей в первый класс». Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием документов детей, не зарегистрированных по данному микрорайону (съёмные квартиры) будет осуществляться с 1 июля 2018г при наличии свободных мест. Школа намеревается принять в 2018-2019 уч.г. в 1-е классы 160 учеников. На основании п. ст.19 Федерального закона « О внесении изменений и дополнений в Закон РФ « Об образовании» в 1-й класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г. при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Перечень документов для зачисления ребенка в школу:

1.Заявление родителя (законного представителя) о приеме, включающее следующие сведения:

-фамилия,имя,отчество (последнее - при наличии) ребенка;

-дата и место рождения ребенка;

-фамилия,имя,отчество  родителей ребенка;

-адрес места жительства ребенка и его родителей;

-контактные телефоны родителей ребенка.

2.Справка от педиатра о состоянии здоровья с указанием группы здоровья ребенка.

3.Представить медицинскую карту ребенка, заверенную печатью главврача поликлиники, включающую в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребенка.Хочу такой сайт

4.Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

5.Ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (выписка из домовой книги).

6.Оригинал и копия медицинского полиса.

7.Оригинал и копия ИНН.

8.Оригинал и копия страхового свидетельства(СНИЛС).

9.Справка о составе семьи.

10.Оригинал документа, удостоверяющий личность законного представителя. Можно принести нотариально заверенную копию.

11.Фотография ребенка размером 3х4.

Оказание муниципальной услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде возможно через портал государственных услуг РФ  gosuslugi.ru

Положение о приеме обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
О порядке приема в образовательные организации детей не прошедших туберкулинодиагностику.pdf (скачать) (посмотреть)