К 100-летию Булача Гаджиева

26.10.2019

В Дагестане отмечают 100-летие со дня рождения выдающегося педагога-новатора, писателя, краеведа и общественного деятеля Булача Гаджиева. В рамках памятных мероприятий  в МБОУ «Манаскентская СОШ» с 21 по 26  октября прошла неделя .

В целях воспитания,уважения и интереса к истории и традициям Дагестана и его культуре в 7 «А» классе  был проведен открытый классный час «100-летие Булача Гаджиева» под руководством классного руководителя Бадувовй Н.М.. Дети выступали со своими докладами, рассказывали о его жизни и творчестве, а так же  читали его высказывания.

На классном часе  присутствовал педагог-организатор Гасанова Н.З. а так же лидеры  школьного самоуправления Ашурилов З и Шабанцаева А.

Учащиеся 11 класса Ашурилов З. и Шабанцаева А. организовали устный журнал: «Страницы жизни и деятельности Булача Гаджиева» среди уч-ся 5-8 классов с целью привлечь внимание учащихся к выдающейся исторической личности и легендарному земляку Булачу Гаджиеву, раскрыть историческое значение его гражданско-нравственного подвига, содействовать формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, уважения деятельности  предков, гордости за свой родной край
 Педагог-организатор Гасанова Н.З. совместно с библиотекарем  школьной библиотеки Балагулановой У.М. организовала читательскую конференцию «Булач Гаджиев –краевед, исследователь, педагог»
 Вожатые Ашурилова А.А. и Шихшабкова З.Х. подготовили стенд  о жизни и творчестве известного краеведа Б.Гаджиева,  посвященный 100 –летию Хочу такой сайт

Дата создания: 31.10.2019